15 ветеранов «Спартака» будут получать пенсии от клуба

Московский «Спартак» совместно с пенсионным фондом «Пенсионный капитал» создал программу пенсионного обеспечения ветеранов красно-белых. Программа была введена в действие 1 октября 2005 года. Пенсии (размер которых не уточняется) будут получать 15 вете

Московский «Спартак» совместно с пенсионным фондом «Пенсионный капитал» создал программу пенсионного обеспечения ветеранов красно-белых, сообщает официальный сайт ИФД «Капитал».

Программа была введена в действие 1 октября 2005 года. Пожизненные пенсии (размер которых не уточняется) будут получать 15 ветеранов команды, в том числе Константин Бесков, Никита Симонян, Галимзян Хусаинов, а также дочь Николая Старостина.

«Спартак» всегда заботился о тех, кто ковал его славу. Ветераны красно-белых никогда не были обойдены вниманием. Сегодня мы сделали еще один шаг в этом направлении. Надеемся, что эти деньги помогут звездам, не знавшим страха на футбольном поле в былые годы, уверенней чувствовать себя и в наши дни», - заявил генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло.