Губернатор Ярославской области подозревает «Шинник» в сдаче матча «Спартаку»

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын недоволен игрой ярославского «Шинника» на финише сезона. Он подозревает, что матч 28-го тура между ярославским клубом и московским «Спартаком» (1:3) мог быть договорным. Такие подозрения у Анатолия Лисицына

Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын недоволен игрой ярославского «Шинника» на финише сезона. Он подозревает, что матч 28-го тура между ярославским клубом и московским «Спартаком» (1:3) мог быть договорным. Такие подозрения у Анатолия Лисицына сложились в результате просмотра самой игры. Напрямую губернатор не обвинил спортсменов, однако сделанное им заявление намекает именно на такое развитие событий, сообщает ИА REGNUM.

«Игра со «Спартаком» была проиграна либо бездарно, либо по каким-то иным причинам. Во всяком случае я через 25 минут после начала игры ушел с футбольного матча, поняв, что команда игру сдает. Или удовлетворившись результатами сезона - 9 место и возможность выступать в следующем сезоне, полентяйничать до конца сезона, или какие-то сложные факторы, о которых мы очень часто думаем, но о которых боимся говорить вслух», - заявил губернатор.

В клубе отказались как-либо комментировать заявление губернатора.

Новости. Футбол