Петржела: Аршавин - левый защитник, потому что некому больше играть

На послематчевой пресс-конференции, состоявшейся после матча 29-го тура «Амкар» - «Зенит» наставник хозяев Сергей Оборин, сказал, что комментировать нечего, но не преминул похвалить своих футболистов, добившихся минимальной победы (1:0). В свою очередь н

На послематчевой пресс-конференции, состоявшейся после матча 29-го тура «Амкар» - «Зенит» наставник хозяев Сергей Оборин, сказал, что комментировать нечего, но не преминул похвалить своих футболистов, добившихся минимальной победы (1:0), передает официальный сайт пермяков.

«Комментировать нечего. «Зенит» несколько дней назад сыграл тяжелейший матч с «Болтоном» и, считаю, выглядел там очень неплохо. Плюс, накопившаяся усталость к концу чемпионата. Это, я думаю, и помогло «Амкару» победить. Плюс у «Зенита» очень много травмированных футболистов, впрочем, тут мы с ними в равном положении. Мы провели сегодня очень хорошую игру в плане самоотдачи и командных действий. Каждый футболист сыграл на очень приличном уровне».

В свою очередь наставник питерцев Властимил Петржела жаловался на травмы и на удачу:

- Я не могу сказать, что наша команда сегодня играла плохо. Весь второй тайм мы играли первым номером, имели моменты. Но соперник воспользовался нашей единственной ошибкой и сумел забить гол. Нам же не повезло.

- Почему Аршавин сегодня выполнял несвойственную для себя функцию левого защитника?

- Некому больше играть.

Новости. Футбол