«Динамо» выигрывает у «Шахтера» в Донецке и выходит в лидеры чемпионата Украины

В понедельник двумя матчами завершился 15-й тур чемпионата Украины. В Донецке состоялся одно из двух главных футбольных событий в Украине: матч «Динамо» и «Шахтера». Киевляне в гостях обыграли основного и единственного конкурента в споре за золотые медал

В понедельник двумя матчами завершился 15-й тур чемпионата Украины. В Донецке состоялся одно из двух главных футбольных событий в Украине: матч «Динамо» и «Шахтера». Киевляне в гостях обыграли основного и единственного конкурента в споре за золотые медали. Победный гол во втором тайме забил Сергей Ребров. Донетчане потерпели первое поражение в сезоне, а «Динамо» этой горечи еще не испытывало. Таким образом, киевляне, опередив «Шахтер», вышли на первое место в чемпионате.

«Днепр» в гостях у «Кривбасса» упустил победу. Уже к 18-й минуте днепропетровцы выигрывали 2:0, но во втором тайме «Кривбассу» удалось счет сравнять. «Днепр» сейчас занимает 10-ую строчку.