«Соколу» грозит снятие 6 очков

Во вторник Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании разбирала дело нарушении саратовским «Соколом» срока расчета с пермским «Амкаром», установленного Палатой за переход на условиях аренды футболиста Евгения Шипиц

Во вторник Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на очередном заседании разбирала дело нарушении саратовским «Соколом» срока расчета с пермским «Амкаром», установленного Палатой за переход на условиях аренды футболиста Евгения Шипицина, сообщает официальный сайт ПФЛ.

В результате «Сокол» оштрафован на двадцать тысяч рублей за невыполнение решения Палаты, кроме того, решено обратиться в КДК РФС о применении к «Соколу» дисциплинарной санкции в виде снятия 6 турнирных очков. До погашения задолженности по Шипицину саратовскому клубу запрещено заключать договоры о переходе футболистов на условиях аренды.

 Напомним, что в завершившемся сезоне в первом дивизионе «Сокол» набрал 31 очко, занял 19-е место и вылетел во второй дивизион. Если РФС отберет у «Сокола»  еще 6 очков, то он опустится на последнее место.

Новости. Футбол