В Молдавии учредили приз за победу над «Шерифом» - 100 литров пива

Молдавская спортивная газета «Спорт-плюс» и местное подразделение пивоваренной фирмы «Эфес» учредили специальный приз клубу, который первым в этом сезоне сможет выиграть в чемпионате Молдавии у тираспольского «Шерифа» - 100 литров пива «Кишинэу».

Молдавская спортивная газета «Спорт-плюс» и местное подразделение пивоваренной фирмы «Эфес» учредили  специальный приз клубу, который первым в этом сезоне сможет выиграть в чемпионате Молдавии  у тираспольского «Шерифа» - 100 литров пива «Кишинэу».

«Чемпион 2005/2006 практически определен, но до конца чемпионата осталось еще 16 туров и журналисты нашей газеты решили стимулировать таким образом соперников «Шерифа» в предстоящих играх», - говорится в сообщении редакции газеты.

Сейчас «Шериф» уверенно лидирует, одержав в 12 турах 11 побед и одну встречу сведя вничью. Отрыв от второго места (на котором сейчас находится «Зимбру»), составляет 12 очков (34 и 22).

Напомним, что в этом сезоне «пивной» приз был также учрежден в Германии для болельщиков того клуба, который обыграет «Баварию» - в размере 10000 литров от фирмы «Битбургер». В результате пиво досталось болельщикам «Гамбурга», который обыграл мюнхенцев 24 сентября.