Несмотря на «помощь» главной сборной молодежка уступила датчанам

В субботу молодежная сборная России вступила финальную стадию борьбы за путевку на молодежный чемпионат Европы 2006. В Краснодаре на стадионе «Кубань» команда Андрея Чернышева не смогла одолеть своих ровестников из Дании. Более того, несмотря на все блес

В субботу молодежная сборная России вступила финальную стадию борьбы за путевку на молодежный чемпионат Европы 2006. В Краснодаре на стадионе «Кубань» команда Андрея Чернышова, усиленная кандидатами и игроками основной сборной страны, не смогла одолеть своих ровестников из Дании. Более того, несмотря на все блестящие сейвы Игоря Акинфеева россияне все-таки пропустили и донельзя осложнили себе возможность попадания на ЧЕ.

Напомним, что последний раз молодежная сборная России участвовала в финальной стадии ЧЕ в 1998 году (тогда в четвертьфинале россияне уступили будущим чемпионам испанцам).

Молодежный чемпионат Европы. Плей-офф. Первые матчи

Россия – Дания – 0:1 (0:0)

Гол: Лоренцен, 60

Россия: Акинфеев, Ещенко, Набабкин, Шешуков, Нахушев, Быстров (Лебеденко, 65), Ахмедзянов, Денисов (Павленко, 90), Билялетдинов, Жирков, Саенко (Бухаров, 82)

Дания: Эллегард, Трост, Андреасен, Якобсен, Педерсен, Вюрц, Бергволд, Кампер, Лоренцен (Соренсен, 67), Каленберг, Расмуссен

Предупреждения: Ещенко, 75 - Якобсен, 81

Новости. Футбол