Марадона уверен в Руни

Знаменитый в прошлом аргентинский нападающий Диего Марадона уверен, что основные надежды на предстоящем чемпионате мира сборная Англии должна связывать с его коллегой по амплуа Уэйном Руни.

Знаменитый в прошлом аргентинский нападающий Диего Марадона уверен, что основные надежды на предстоящем чемпионате мира сборная Англии должна связывать с его коллегой по амплуа Уэйном Руни, сообщает «Рейтер».

«Руни мощный нападающий, он очень талантлив и может принести победу сборной Англии на чемпионате мира, - заявил прославленный аргентинец, который с Пеле и другими футбольными знаменитостями в четверг участвовал в открытии крытого манежа Спортивной Академии Эспайр. – Он может в одиночку решить исход матча».

На пресловутый вопрос, которым Марадону и Пеле изводят журналисты не первый год, кто из них действительно лучший футболист в истории футбола, Марадонна ответил шуткой:

«Я не говорил, что я величайший. Но, как и любой человек, я доверяю мнению матери. Она утверждает, что я величайший», - со смехом сообщил Марадона.