«Барселона» опускает «Реал» на колени в Мадриде. 12-й тур чемпионата Испании

В субботу в чемпионате Испании было сыграно четыре матча 12-го тура. Два из них заслуживают особого внимания. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» опозорился «Реал», проиграв «Барселоне» 0:3. В севильском дерби «Севилья» победила с минимальным счетом «Бетис»

В субботу в чемпионате Испании было сыграно четыре матча 12-го тура. Два из них заслуживают особого внимания. В Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» опозорился «Реал», проиграв «Барселоне» 0:3. В севильском дерби «Севилья» победила с минимальным счетом «Бетис», несмотря на то, что большую часть матча играла в меньшинстве. В чемпионате установилось двоевластие: у «Осасуны» и «Барсы» по 25 очков.

Такого результата не ожидал никто. Подопечные Вандерлея Лушембургу выглядели беспомощно. «Барселона» творила на поле, что хотела, полностью завладев инициативой на стадионе «Реала». В первом тайме гости забили только один – сделал это Это’О, выцарапав мяч в штрафной и неотразимо пробив мимо Касильяса. Во втором тайме ничего не изменилось – передачи игроков «Реала» все также летели в никуда, а удары – мимо ворот. Зато все получалось у Роналдиньо, который сделал дубль, и оба мяча получились редкими по красоте. «Реал» в шоке и на третьем месте, отставая от «Барсы» и «Осасуны» на 4 очка.

«Севилья» с минимальным счетом победила «Бетис», благодаря точному удару Энцо Марески с одиннадцатиметрового. Итальянец в конце матча покинет поле за вторую желтую карточку. Еще раньше, в середине первого тайма, тоже самое, за грубый фол, сделает другой игрок «Севильи» Хави Наварро. Тем не менее, «Бетис» так и не смог забить гол в ворота Палопа, даже имея больше часа численное преимущество. Победители «Челси» спасовали перед «Севильей». «Севилья» - пятая, а «Бетис» с десятью очками – только 17-й.