Прокопенко: На «Кубок Содружества» приедет второй состав «Шахтера»

В воскресенье стало известно, что чемпион Украины, донецкий «Шахтер» все-таки приедет в Москву на «Кубок Содружества», другое дело, что не самым сильным составом. Все точки над «i» в этом вопросе расставил спортивный директор ФК «Шахтер» Виктор Прокопенк

В воскресенье стало известно, что чемпион Украины, донецкий «Шахтер» все-таки приедет в Москву на «Кубок Содружества», другое дело, что не самым сильным составом. Все точки над «i» в этом вопросе расставил спортивный директор ФК «Шахтер» Виктор Прокопенко в интервью официальному сайту клуба.

«Сначала мы хотели отказаться от участия. Потому что у нашей первой команды совершенно иные планы на межсезонье, и соревнования в Москве не вписываются в наш график подготовки. Но организаторы настаивали, говоря, что это важно для престижа турнира. Тем более, что ожидается прибытие Йозефа Блаттера. В качестве аргумента нам приводили такие слова: «Шахтер» богатый клуб с большим числом сильных игроков«. Мол, наверняка же удастся представить хороший состав. Мы согласились. В Москву поедет вторая команда. Кто именно в нее войдет, это еще будем смотреть. Возможно, вернется кто-то из арендованных у нас футболистов, состав будет готовиться к играм «Кубка Содружества», чтобы выглядеть достойно. Те игроки, которые не поедут с первой командой на сбор в Эмираты, отправятся в Москву», - отметил Прокопенко.

Новости. Футбол