Туман сорвал матч «Бирмингема» и «Болтона»

Матч 13-го тура английской Премьер-лиги между «Бирмингемом» и «Болтоном» не состоялся из-за тумана на стадионе «Сент Эндрюс». Рефери Фил Дауд принял такое решение потому, что из-за подобной погоды на поле была недостаточная видимость: находясь у ворот, н

Матч 13-го тура английской Премьер-лиги между «Бирмингемом» и «Болтоном» не состоялся из-за тумана на стадионе «Сент Эндрюс». Рефери Фил Дауд принял такое решение потому, что из-за подобной погоды на поле была недостаточная видимость: находясь у ворот, нельзя было бы разглядеть мяч в центре поля. Такая плохая видимость могла бы стать опасной и для игроков, и для зрителей.

«Мы внимательно осмотрели поле, - сказал Дауд. – Проблема заключается в том, что и судьи на линии не смогли бы определить положение «вне игры», так как просто этого не увидели бы. К тому же мы приняли во внимание то, что зрители, пришедшие на стадион, вообще не увидят поля», - сообщает сайт «Болтона».

Главные тренеры обоих клубов – Стив Брюс и Сэм Эллардайс – поддержали решение арбитра, сказав, что при такой погоде проведение матча невозможно.

Новая дата перенесенного матча пока не названа.