Абель Шавьер дисквалифицирован на полтора года

Защитник «Мидлсбро» Абель Шавьер дисквалифицирован на полтора года за нарушение антидопинговых правил УЕФА.

Защитник «Мидлсбро» Абель Шавьер дисквалифицирован на полтора года за нарушение антидопинговых правил УЕФА, передает официальный сайт организации.

Такое решение в среду вынесла Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА. «На сегодняшнем заседании КДИ наложила на игрока «Мидлсбро» Абеля Шавьера дисквалификацию сроком 18 месяцев. Дисквалификация распространяется на все соревнования. Наказание наложено после положительного результата допинг-теста, проведенного на матче Кубка УЕФА между «Мидлсбро» и «Ксанти» 29 сентября 2005 года», - гласит заявление УЕФА.

«Анализ проб А и Б показал наличие в организме защитника метандиенона, который находится в категории анаболических стероидов, запрещенных Всемирным антидопинговым агенством (WADA)», - говорится в заявлении.

«Игрок признан виновным в нарушении антидопинговых правил УЕФА. В результате КДИ УЕФА приняла решение наложить на Абеля Шавьера дисквалификацию сроком на 18 месяцев. Игрок имеет право подать апелляцию на это решение в течение трех дней с момента получения письменного решения КДИ», - заключается в заявлении.

«Мидлсбро» подписал контракт с 32-летним экс-футболистом сборной Португалии в августе, когда у него истек контракт с «Ромой». В составе национальной команды Абель Шавьер провел 20 встреч. На клубном уровне защитник выступал за «Бенфику», «Галатасарай», ПСВ, «Эвертон» и «Ливерпуль».

Новости. Футбол