Эштреков: Попросил команду собраться
Главный тренер московского «Локомотива» Владимир Эштреков на послематчевой пресс-конференции рассказал, что в перерыве футбольного матча с датским «Бронбю» попросил команду приложить максимум усилий, так как впереди оставалось еще 45 минут. Московские «железнодорожники» уступали 0:2, но в итоге сумели выиграть со счетом 4:2 и сохранили шансы на выход в 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, передает ИТАР-ТАСС.
Перевод нескольких легионеров, в частности, грузина Малхаза Асатиани ближе к линии атаки, белоруса Сергея Гуренко в центр, а камерунца Андре Бикея на позицию опорного полузащитника, Эштреков объяснил тактическими соображениями. В частности, посчитав, что Асатиани на новой позиции сможет принести больше пользы и взять на себя игровую инициативу. Также наставник отметил, что у этого игрока было много голевых моментов, которые Асатиани, к сожалению, не реализовал, но Эштреков его игрой остался доволен.
Действия своих подопечных в линии нападения во втором тайме не стала для Эштрекова откровением. Тренер даже посетовал на то, что так стоило играть немного раньше, в чемпионате России. Эштреков также отметил что возможно в Израиле «Локомотив» сыграет в двумя нападающими (30 ноября в последнем своем матче группового этапа с «Маккаби» из Петах-Тиквы).
«Все будет зависеть от эмоционального состояния, - подчеркнул Эштреков. - Тем более, что бразилец Лима туда не поедет, а Марат Измайлов возможно выйдет на поле, так как травма у игрока не очень серьезная».
Свое выступление наставник «Локомотива» подытожил так: «Первый тайм разочаровал и игроков, и болельщиков, но команда тем и сильна, что смогла собраться, провести второй тайм на очень хорошем уровне и добиться результата».
Главный тренер «Бронбю» Микаэль Лаудруп посчитал, что его игроки «испугались победы». «За первый час «Локомотив» создал лишь пару моментов, но ни одного настоящего голевого, - полагает наставник гостей. - А в течение 5 минут хозяева переломили ход игры».
Лаудруп похвалил соперников, отметив, что российская команда смогла прервать свою серию неудач, преследовавшую ее в последнее время. Так же тренер отметил поддержку болельщиков «Локомотива», которая оказалась особенно мощной после первого ответного гола.
«В «Локомотиве» есть высококлассные игроки, и мы все увидели, как они могут собраться в трудную минуту и проявить все свои боевые качества», - отметил в заключение наставник «Брондбю».





