Датчане приняли извинения Мутко

Президент футбольной ассоциации Дании Алан Хансен поблагодарил президента РФС Виталия Мутко за извинения российской стороны за инциденты, случившиеся на матче молодежных сборных Дании и России. «От всей души благодарю Вас за Ваше теплое письмо от 21 ноя

Президент  футбольной ассоциации Дании Алан Хансен поблагодарил президента РФС Виталия Мутко за извинения российской стороны за инциденты, случившиеся на матче молодежных сборных Дании и России, сообщает официальный сайт РФС.

«От всей души благодарю Вас за Ваше теплое письмо от 21 ноября, а также те извинения, которые Вы принесли в мой адрес и в адрес футбольной ассоциации Дании», - говорится в обращении А. Хансена, поступившее в четверг на имя В. Мутко.

«Мы полностью понимаем те эмоции, которые привели к злополучным поступкам со стороны некоторых Ваших игроков, а также к недостаточной ответной реакции со стороны официальных лиц на скамейке запасных», - добавил президент ФА Дании. Вместе с тем, он «высоко оценил меры, которые предприняли в РФС».  «Могу заверить Вас, что данные инциденты никоим образом не отразятся на исторически прекрасных отношениях между нашими двумя ассоциациями», - подчеркнул  А. Хансен.

В свою очередь генеральный секретарь РФС Алексей Спирин, комментируя письмо, отметил, что в данном вопросе восторжествовал разум и человеческое понимание. «Это реальное воплощение принципов честной игры», - сказал Спирин. По его словам, потеря частички уважения со стороны ряда игроков российской сборной имела место вследствии молодости, эмоций и чрезмерной ответственности за результат. «Такое понимание проявления человеческих чувств нашло отражение и в ответном письме со стороны руководства датского футбола», - отметил генсек РФС.

Новости. Футбол