Сергей Овчинников переходит в «Динамо»!

Голкипер сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников ближайшие два сезона проведет в московском «Динамо». Контракт с клубом 35-летний вратарь подписал на правах свободного агента.

Голкипер сборной России и московского «Локомотива» Сергей Овчинников ближайшие два сезона проведет в московском «Динамо». Контракт с клубом 35-летний вратарь подписал на правах свободного агента, сообщает официальный сайт УЕФА со ссылкой на источник в стане бело-голубых.

Отметим, что азы футбола Овчинников познавал именно в динамовской футбольной школе в 1988 году, после чего был приглашен в дублирующий состав «Динамо». В основную команду молодой голкипер пробиться не сумел, и в 1991 году ушел в «Локомотив», вышедший в высшую лигу СССР.

В «Локомотиве» Овчинников провел 11 сезонов, защищая его цвета в 1991-1997 и 2002-2005 годах. В перерыве голкипер поиграл в Португалии, за «Бенфику», «Алверку» и «Порту». В чемпионате России Овчинников провел 295 матчей. В составе «Локомотива» он дважды становился чемпионом России, неоднократно выигрывал медали и становился победителем Кубка России.

Новости. Футбол