На яхте Абрамовича таможенники нашли боеприпасы

На яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба «Челси» Роману Абрамовичу, был проведен таможенный досмотр. Яхта «Ле гран блю» с экипажем 37 человек стоит на якоре у острова Тонгатапу, входящего в состав государства Т

На яхте, принадлежащей губернатору Чукотки и владельцу лондонского футбольного клуба «Челси» Роману Абрамовичу, был проведен таможенный досмотр, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сайт «Матанги Тонга». Яхта «Ле гран блю» с экипажем 37 человек стоит на якоре у острова Тонгатапу, входящего в состав государства Тонга в юго-западной части Тихого океана.

В ходе досмотра представители таможенной службы Тонга обнаружили на борту яхты Абрамовича три коробки с патронами различного калибра, однако огнестрельного оружия нигде найдено не было. На вопрос, где находится оружие, для которого предназначены боеприпасы, таможенникам заявили, что оно «хранится под замком в Сан-Франциско».

Согласно поступившей информации досмотр на борту «Ле гран блю» был абсолютно стандартной процедурой. Таможенники обязались вернуть боеприпасы на яхту, как только та покинет воды Тонга.

Новости. Футбол