МЮ и «Уиган» выходят в четвертьфинал Кубка английской лиги

В среду состоялись еще пять матчей 1/8 финала Кубка английской лиги. Откровение сезона, «Уиган», на своем поле переиграл по-прежнему находящийся в поиске своей игры «Ньюкасл». «Мидлсбро» и «Болтон» выбили из розыгрыша клубы из второго дивизиона. МЮ без труда вышел в четвертьфинал, а «Чарльтон» умудрился проиграть «Блэкберну» на своем поле, ведя в счете 2:0.

В 1/8 финала Кубка лиги в среду между собой встретились шесть клубов премьер-лиги. «Ньюкасл», руководство которого продолжает почему-то верить в Грэма Сунесса, проиграл в гостях «Уигану». Единственный гол на последних минутах с пенальти забил нападающий хозяев Коннолли. Кстати, «Уиган» в отличие от «Ньюкасла» выступал полурезервным составом.

МЮ также выставил на матч с «Вест Бромвичем» состав, разбавленный футболистами из дубля. Весь матч на поле провел французский нападающий Луи Саа и подающий надежды итальянец Росси. МЮ уже на исходе первой четверти часа вел в счете 2:0, а потому все было ясно уже в самом дебюте матча.

Отменно начавший сезон и отвратительно выступающий в его середине «Чарльтон» проиграл уже, казалось бы, выигранный матч «Блэкберну». Забив один мяч в первом тайме, лондонцы на 50-й минуте, благодаря голу Мёрфи, увеличили преимущество. Однако последние 15 минут матча превратились для Алексея Смертина и его партнеров в кошмар: гости забили трижды и выбили хозяев из турнира. Напомним, что именно «Чарльтон» остановил в Кубке лиги «Челси».

«Мидлсбро», уступая после первого тайма «Кристалл Пэласу», в прошлом году вылетевшему из элитного дивизиона, во втором тайме нашел в себе силы в течение трех минут забить дважды и выиграть матч. Отличились Видука и нечасто играющий в основе Немет. Наконец, «Болтон» только в дополнительное время «дожал» «Лестер».