Австралию в Азиатской конфедерации включили в зону АСЕАН
Исполнительный комитет Азиатской футбольной конфедерации, заседавший в четверг в Куала-Лумпуре под председательством президента АФК Мохамеда Бин Хаммама, принял решение с 1 января 2006 года включить Австралию (вступающую в членство АФК) в зону стран АСЕАН, сообщает официальный сайт конфедерации.
«Количество национальных ассоциаций в зоне АСЕАН возрастет с 12 до 13, это связано с административной необходимостью и территориальным признаком», - сказал на пресс-конференции после заседания президент АФК.
На сегодняшний день в зону АСЕАН входят Бруней, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Лаос, Малайзия, Мальдивы. Мьянма, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Восточный Тимор.
Отметим, что в отборе к ЧМ-2006 из этой зоны АСЕАН участвовало лишь 8 команд, из которых ни одна не смогла преодолеть второго отборочного этапа (всего было три стадии отбора).





