На стадионе «Уэмбли» будет заложена «капсула времени»

В отстраиваемый заново лондонский стадион «Уэмбли» будет заложена так называемая «капсула времени». В эту капсулу будут помещены памятные вещи и послание, которые смогут извлечь из места хранения будущие поколения.

В отстраиваемый заново лондонский стадион «Уэмбли» будет заложена так называемая «капсула времени». В эту капсулу будут помещены памятные вещи и послание, которые смогут извлечь из места хранения будущие поколения. Что именно будет помещено в капсулу и в каком месте она будет храниться, решат сэр Тревор Брукинг, представитель Футбольной ассоциации Англии, и архитектор Лорд Фостер.

Как сообщает Би-Би-Си, в «капсулу времени» будут положены подписанная футболка сборной Англии, символы Олимпиады-2012, часть башен-близнецов старого стадиона «Уэмбли», фотографии того стадиона и чертежи нового. 

Тревор Брукинг сказал, что он держит кулаки за то, чтобы новая арена открылась в 2006 году к финалу Кубка Англии: «Сейчас все обещают, что работы будут окончены в срок. Думаю, это реально – зима балует нас погодой. Но случайностям всегда есть место».

Капсула будет заложена на стадионе, пока на поле не появится новое покрытие. Место хранения будет секретным до тех пор, пока «Уэмбли» не откроется.

Новости. Футбол

АЕК - КС Университатя

Сегодня в 20:00

АЕК
КС Университатя

Ставка: АЕК, Поражение

Команда АЕК проиграла 4 последних матчей по голам

Сделать ставку 7.9

Реклама 18+