«Бирмингем» проигрывает дома «Вест Хэму». 15-й тур премьер-лиги

В понедельник состоялся один матч английской премьер-лиги. «Бирмингем» на своем поле принимал лондонский «Вест Хэм». Хозяевам и особенно их тренеру Стиву Брюсу как воздух была необходима победа, чтобы покинуть предпоследнее место в таблице. Гостям выигрыш был нужен не так сильно, но, тем не менее, три очка набрали именно они.

Потеряв уже на 8-й минуте из-за травмы защитника Марио Мельхиота, «Бирмингем» вдруг забил гол. Первый же удар в створ ворот Роя Кэрролла получился результативным – Эмиль Хески на скорости, получив передачу, пробежал мимо вратаря и отправил мяч в уже пустые ворота. Тем не менее, гости еще до перерыва вышли вперед. Сначала Бобби Замора забил очень красивый мяч, расправившись в штрафной с тремя защитниками и протолкнув мяч между ног у Нико Ваезена. А на последних минутах первого тайма «Вест Хэм» вывел вперед второй нападающий гостей Марлон Хэйрвуд. Гол был забит после того, как мяч вышел за пределы поля, но арбитр этого не заметил.

Во втором тайме преимущество полностью перешло к «Бирмингему» - партнеров повели вперед Дэвид Данн и Джермэйн Пеннант. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем «ниже садился» «Вест Хэм» и тем чаще угрожали воротам Кэрролла хозяева. На исходе встречи Эмиль Хески с подачи Пеннанта забил-таки столь желанный хозяевами гол, но сделал это рукой, за что получил желтую карточку. В результате счет так и остался неизменным – 1:2.

Таким образом, «Вест Хэм» находится на 9-м месте, отставая от идущего 8-м «Манчестер Сити» на одно очко, имея один матч в запасе. «Бирмингем» по-прежнему – предпоследний. Подопечным Стива Брюса придется хорошенько постараться, чтобы их тренера не уволили к Рождеству.