Канцлер Германии примет участие в жеребьевке ЧМ-2006

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент страны Хорст Келлер примут участие в церемонии жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу, которая пройдет в пятницу в Лейпциге.

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент страны Хорст Келлер примут участие в церемонии жеребьевки финальной части чемпионата мира по футболу, которая пройдет в пятницу в Лейпциге, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство печати и информации федерального правительства Германии.

Как подчеркнула Ангела Меркель в своей приветственной речи, Германия сделает все возможное, чтобы чемпионат мира по футболу-2006 стал для всех незабываемым событием.

«Германия хорошо подготовилась к чемпионату мира по футболу: готовы новые, современные стадионы и прекрасная транспортная инфраструктура. Организация мероприятия находится в самых надежных руках - оргкомитета во главе с Францем Беккенбауэром. Девиз чемпионата «Весь мир в гостях у друзей» означает, что все смогут насладиться футбольным праздником в обстановке мира и безопасности», - подчеркнула Меркель.

Новости. Футбол