Нападающего «Лацио» могут наказать за проявление фашизма

Нападающий «Лацио» Паоло ди Канио предстанет перед дисциплинарным комитетом Итальянской футбольной лиги в связи с допущенным им фашистским жестом во время матча с «Ливорно», который состоялся 10 декабря («Лацио победил 2:1). Ди Канио этим жестом приветст

Нападающий «Лацио» Паоло ди Канио предстанет перед дисциплинарным комитетом Итальянской футбольной лиги в связи с допущенным им фашистским жестом во время матча с «Ливорно», который состоялся 11 декабря («Лацио»уступил 1:2). Ди Канио этим жестом приветствовал болельщиков «Лацио», располагавшихся за воротами, сообщает «Рейтер»

Напомним, что 37-летний нападающий не в первый раз демонстрирует болельщикам подобный жест. Такое же приветствие Ди Канио продемонстрировал во время матча «Лацио» и «Ромы» в январе этого года, за что был оштрафован на 10 000 евро.

Отметим, что матч между «Лацио» и «Ливорно» имел ярко выраженный политический подтекст. Болельщики «Ливорно» известны своими левыми политическими взглядами, в то время как поклонники римского клуба, напротив, придерживаются праворадикальных политических убеждений.

Новости. Футбол