Спонсором «Марселя» стал корейский производитель мобильных телефонов

В понедельник стало известно, что французский клуб «Марсель» подписал спонсорский контракт с корейской компанией «VK Mobile», производящей мобильные телефоны, сроком на один год.

В понедельник стало известно, что французский клуб «Марсель» подписал спонсорский контракт с корейской компанией «VK Mobile», производящей мобильные телефоны.

Как сообщает официальный сайт компании, контракт сроком на один год был заключен еще в ноябре. Финансовые условия сделки не сообщаются, но известно, что «VK Mobile» активно пытается пробиться на французский рынок (да и на европейский рынок в целом) – летом VK Mobile подписал контракт с французской телекоммуникационной компанией «Авенир» на 105 млн. долларов.

Теперь логотип корейской компании появится на футболках игроков, на стадионе, кроме того, эмблема «Марселя» в течение года будет использоваться корейцами в маркетинговых целях.

Напомним, что Марсель» в чемпионате Франции после неудачного старта поднялся уже на шестое место, а также вышел в 1/16 финала Кубка УЕФА из группы F (обыграв, в том числе, ЦСКА в Москве).

Новости. Футбол