Венгер назвал Ширера «дзюдоистом»

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предпринял словесную атаку на нападающего «Ньюкасла» Алана Ширера. После проигранного канонирами субботнего матча Премьер-лиги на «Сэйнт Джеймс Парк», французский специалист обрушился с критикой на ветер

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предпринял словесную атаку на нападающего «Ньюкасла» Алана Ширера, сообщает «Скай Спортс». После проигранного канонирами субботнего матча Премьер-лиги на «Сэйнт Джеймс Парк», французский специалист обрушился с критикой на ветерана английского футбола, который в этой встрече отметился весьма грубой игрой, равно как и остальные сороки.

«Ширер – пример футболиста, который всегда играет в игрока, во время воздушных единоборств, – сказал Венгер. – Надо определиться, во что мы играем – в футбол или дзюдо? Я ничего не имею против контактного футбола, но подход «Ньюкасла» трудно принять».

Также француз отметил небесспорное, на его взгляд, судейство встречи: «Существует мнение, что «Арсенал» можно обыграть с помощью грубости, так как судьи позволяют это. Я чувствую, что многие команды примут такой стиль игры и не дадут нам играть в футбол».

Новости. Футбол