Киевское «Динамо» и «Шахтер» войдут в «Восточноевропейскую лигу»?

По информации сайта Global Politician клубы из девяти стран Южной и Восточной Европы собираются создать «Восточноевропейскую лигу». Идея организации этой лиги принадлежит руководству греческого «Олимпиакоса» и бухарестского «Динамо», а среди участников б

По информации сайта Global Politician клубы из девяти стран Южной и Восточной Европы собираются создать «Восточноевропейскую лигу». Идея организации этой лиги принадлежит руководству греческого «Олимпиакоса» и бухарестского «Динамо», а среди участников будущей Лиги называют украинские клубы – «Шахтер» и киевское «Динамо».

Кроме них предполагается участие еще 12 клубов – болгарских ЦСКА  и «Левски», греческого ПАОКа, кипрского АПОЭЛа, румынских «Стяуа» и «Рапида», сербских «Црвены Звезды» и «Партизана», словенского «Марибора», турецких «Галатасарая» и «Бешикташа» и хорватского «Хайдука».

Такая Лига смогла бы, по мнению организаторов, помочь клубам региона решить их финансовые проблемы, однако для осуществления идеи нужно получить разрешение ФИФА и УЕФА.

Новости. Футбол