«Бока Хуниорс» снова первая в Аргентине

Аргентинский суперклуб «Бока Хуниорс» выиграл 21-й титул чемпиона Аргентины. В среду в последнем матче новоиспеченные чемпионы на выезде одержали победу над «Олимпо» и финишировали первыми, на три очка опередив ближайших преследователей – футболистов «Гимнасии Ла-Платы», которые за свою 118-летнюю историю впервые заняли столь высокое итоговое место.

Чемпионский матч для «Боки» сложился не просто – уже на 7-й минуте «команда Марадонны» пропустила гол в свои ворота. Но уже через две минуты равенство в счете было восстановлено – Даниэль Диаз замкнул подачу с углового, а на 40-й великолепным ударом со штрафного метров с 35-ти, победную точку в чемпионате Апертуры поставил Федерико Инсуа.

«Это великий день! Парни – настоящие бойцы и чемпионы», - отметил в телевизионном интервью главный болельщик клуба Диего Армандо Марадона.

Главный и принципиальнейший соперник и конкурент «Боки» «Ривер Плейт», на счету которого 32 титула, завершил чемпионат Открытие на 5-м месте.

В этом году новым чемпионам предстоит сыграть еще один матч – ответный матч финала Кубка Судамерикана против мексиканского клуба «Пумас УНАМ» (первый матч завершился ничьей 1:1).