«Спартак» не ведет переговоров по Аршавину и Кириченко

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Приводим вашему вниманию его наиболее интересные моменты.

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло дал интервью радиостанции «Эхо Москвы». Приводим вашему вниманию его наиболее интересные моменты.

Шавло заявил, что москвичи действительно получили предложение от «МЮ» по поводу сербского защитника Неманьи Видича и сам игрок не прочь перебраться в стан манкунианцев в случае успешного окончания переговоров между клубами.

«Вопрос по Видичу открыт, есть предложение от «Манчестер Юнайтед», - сказал гендиректор «Спартака» - Он хочет перейти, мы отговариваем. На следующей неделе все будет ясно».

Также Шавло сообщил, что в арсенале «Спартака» нового сезона будет схема под аргентинского форварда Фернандо Кавенаги. Однако он также заметил, что эта расстановка не будет единственной.

«Под Кавенаги будет схема, но под нее нужны соответствующие игроки, - отметил Шавло. - Хотелось бы, чтобы у нас было несколько схем, не только под Кавенаги или, скажем, Павлюченко».

Коснулся генеральный директор красно-белых и темы переходов в московский клуб защитника подмосковных «Химок» Андрея Ещенко, лидера питерского «Зенита» Андрея Аршавина и нападающего «Москвы» Дмитрия Кириченко.

«Ещенко – молодой перспективный игрок, но вызывает вопросы адекватность соотношения цена/качество», - сказал Шавло.

«По одному из игроков «Зенита» вели работу, но нам сказали, что он не продается, - заключил Сергей Дмитриевич. – Дмитрия Кириченко в качестве трансферной цели не рассматриваем».

Новости. Футбол