«Арсенал» не смог остановить «Челси». 17-й тур премьер-лиги

В воскресенье в рамках английской премьер-лиги состоялись два матча 17-го тура. Внимание всей Англии и мира было приковано к встрече лондонских суперклубов «Арсенала» и «Челси». Подопечные Арсена Венгера на домашнем стадионе проиграли «аристократам» со с

В воскресенье в рамках английской премьер-лиги состоялись два матча 17-го тура. Внимание всей Англии и мира было приковано к встрече лондонских суперклубов «Арсенала» и «Челси». Подопечные Арсена Венгера на домашнем стадионе проиграли «аристократам» со счетом 0:2. В первом тайме отличился один крайний полузащитник Арьен Роббен, а во второй половине игры второй – Джо Коул. «Челси» сохраняет девятиочковый отрыв от «Манчестер Юнайтед», а «Арсенал» терпит уже шестое поражение в сезоне и занимает 8-ую строчку таблице. «Челси» и «Арсенал» разделяют аж 20 очков.

В другом матче «Тоттенхэм» в гостях сыграл вничью с «Мидлсбро». Матч получился довольно драматичным – сначала вперед вышли гости, благодаря голу Робби Кина. Еще в первом тайме «Мидлсбро» вышел вперед – дубль сделал нигериец Якубу Айегбени. Во втором тайме Джермэйн Дженас сделал счет 2:2, но спустя шесть минут защитник «Мидлсбро» Фрэнк Кьюдрю вновь вывел хозяев вперед. Наконец, за 7 минут до концу форвард «шпор» Мидо установил окончательный счет – 3:3. «Тоттенхэм» не проигрывает пятый матч подряд (причем в трех матчах кряду забивает три мяча) и занимает четвертое место. «Мидлсбро» - только 13-й.