Массовая драка болельщиков «Зенита» с милицией

Два милиционера были госпитализированы в результате столкновения с группой футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге, еще четыре сотрудника правоохранительных органов получили легкие травмы, также пострадало четыре болельщика, в том числе и одна девушка.

Два милиционера были госпитализированы в результате столкновения с группой футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге, еще четыре сотрудника правоохранительных органов получили легкие травмы, также пострадало четыре болельщика, в том числе и одна девушка, сообщает «Регнум». В ночь на 19 декабря фан-группа болельщиков «Зенита» «Невский Фронт» отмечала свое 25-летие в клубе «Порт» и группа молодых людей, вышедших из заведения после праздника, затеяла потасовку между собой.

Заметившие драку сотрудники вневедомственной охраны, стоящие на посту у Мариинского дворца, вызвали наряд из ГУВД. Прибывшие милиционеры попытались вмешаться в конфликт, болельщики атаковали их. В столкновении принимало участие около 300 болельщиков, применявших битые бутылки и арматуру, противостояло им около 180 милиционеров. Задержаны около 50 участников драки. Прокуратура Адмиралтейского района Санкт-Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новости. Футбол