Ди Канио продолжает посылать фашистские приветствия

Нападающий «Лацио» Паоло Ди Канио добавил напряженности вокруг своей персоны, вновь приветствовав болельщиков римлян вскидыванием руки («римским салютом») после того, как его заменили в матче Серии против туринского «Ювентуса». Напомним, что ранее Ди Кан

Нападающий «Лацио» Паоло Ди Канио добавил напряженности вокруг своей персоны, вновь приветствовав болельщиков римлян вскидыванием руки («римским салютом») после того, как его заменили в матче Серии против туринского «Ювентуса», сообщает «Скай Спортс». Напомним, что ранее Ди Канио уже салютовал трибунам по-фашистски – во встрече с «Ливорно», также уходя с поля во время замены. ФИФА пригрозила итальянцу дисциплинарными взысканиями, однако Паоло заявил, что не делает ничего противозаконного.

«Дискуссии вокруг моей персоны в прессе меня не волнуют, мое дело играть, - сказал Ди Канио. – Это обычное приветствие, проявление моей индивидуальности. Я верю в определенные вещи и выражаю свои взгляды как свободный человек. В этом нет ничего шокирующего или дающего почву для споров».

Экс-форвард английского «Вес Хэма» и шотландского «Селтика» в молодости был членом «Ирридучибили» - болельщицкого объединения римского клуба ультраправого толка и до сих пор не скрывает, что придерживается их взглядов.

Новости. Футбол