Чех – лучший футболист Чехии

Голкипер «Челси» Петр Чех назван лучим футболистом Чехии согласно результатам опроса, проводимого среди спортивных журналистов. 20-е место в этом списке занял полузащитник «Спартака» Радослав Ковач, набравший 17 очков.

Голкипер «Челси» Петр Чех назван лучим футболистом Чехии согласно результатам опроса, проводимого среди спортивных журналистов. В этом году Петр сыграл важную роль в завоевании национальной сборной места в финальном этапе чемпионата мира в Германии. Опрос проводился по результатам первой части этого сезона, общие итоги будут подведены весной по окончании сезона.

На втором месте – полузащитник «Бордо» Владимир Шмицер, который отстал от Чеха на 118 очков. Третье место занял полузащитник дортмундской «Боруссии» Томаш Росицки, сообщает ЧТК.

20-е место в этом списке занял полузащитник «Спартака» Радослав Ковач, набравший 17 очков. 26-й в этом списке защитник «Зенита» Павел Мареш, 31-й – Лукаш Гартиг, отыгравший до августа в питерском «Зените» и перешедший в «Атрмедиа». Отметим, что Гартиг делит это место с семью футболистами, среди которых и игрок «Бирмингема» Иржи Ярошик.