Топмеллер прибыл в Грузию для подписания контракта с ФФГ

Известный немецкий тренер Клаус Топмеллер прибыл в воскресенье в Тбилиси для подписания контракта с Федерацией футбола Грузии по которому он станет главным тренером сборной страны.

Известный немецкий тренер Клаус Топмеллер прибыл в воскресенье в Тбилиси для подписания контракта с Федерацией футбола Грузии по которому он станет главным тренером сборной страны, передает ИТАР-ТАСС.

Топмеллер встретился с президентом ФФГ Нодаром Ахалкаци. В ФФГ сообщили, что утверждение 54-летнего Топмеллера на посту наставника сборной и подписание контракта состоятся 9 января.

По данным, полученным в ФФГ, «уже обговорены условия предстоящего контракта». Он будет подписан по системе 2 плюс 2. Топмеллер будет руководить сборной Грузии с 1 февраля 2006 по 31 декабря 2007 г. В случае успеха сборной в отборочном турнире ЧЕ-2008 и выхода в финальную часть ЧЕ, контракт будет продлен на два года - на отборочный цикл ЧМ-2010. Ассистентом Топмеллера будет Ральф Минге, который несколько лет назад был его помощником в период работы главным тренером леверкузенского «Байера». Минге вместе с Топмеллером прибыл в Тбилиси.

Новости. Футбол

Уэска - Осасуна

Сегодня в 18:00

Уэска
Осасуна

Ставка: Осасуна, Поражение

Команда Осасуна проиграла 3 гостевых игр подряд по угловым

Сделать ставку 2.65

Реклама 18+