Убит футболист сборной Колумбии

В понедельник ночью на одной из дискотек в колумбийском городе Барранкилья был застрелен футболист сборной колумбии Элсон Бесера.

В понедельник ночью на одной из дискотек в колумбийском городе Барранкилья был застрелен футболист сборной колумбии Элсон Бесера, сообщает Си-Эн-Эн. 27-летний игрок, выступавший за клуб «Аль-Джазира» из ОАЭ, в составе сборной был победителем Кубка Америки 2001 года, а также участвовал в Кубке Конфедерации 2003 года и нескольких отборочных играх чемпионата мира 2006 года. В 2003 году он был одним из первых, кто пытался помочь камерунцу Марку-Вивьену Фое, который умер на поле во время матча между сборными Камеруна и Колумбии на Кубке Конфедерации.

Отметим, что за последние 20 лет в Колумбии было убито 12 футболистов. Самым известным из этих случаев стало убийство 2 июля 1994 года игрока Андреса Эскобара, также произошедшее возле одной из дискотек. Эскобар был убит за то, что забил мяч в свои ворота во время матча финального турнира ЧМ-1994 между командами Колумбии и США (колумбийцы уступили 1:2).

Новости. Футбол