ЦСКА отказался от сбора в Турции

Софийский ЦСКА отказался от плана провести тренировочный сбор в турецкой Анталии из-за эпидемии птичьего гриппа, разгоревшейся в Турции. ЦСКА решил не рисковать и отправился на сбор в Тунис, а второй сбор команда проведет в ОАЭ или в Испании.

Софийский ЦСКА отказался от плана провести тренировочный сбор в турецкой Анталии из-за эпидемии птичьего гриппа, разгоревшейся в Турции, сообщает болгарское радио «Гонг». ЦСКА решил не рисковать и отправился на сбор в Тунис, а второй сбор команда проведет в ОАЭ или в Испании.

Аналогичное решение готово принять руководство румынского клуба «Глория», планировавшего в Анталии несколько контрольных игр с командами из России, в том числе с дублем московского «Спартака». Тренер «Глории» Иоан Сабэу заявил: «Сейчас ситуация, насколько я знаю, под контролем, но если что-то изменится, то мы найдем другое место для подготовки».

Напомним, что несмотря на эпидемию птичьего гриппа, в Турции в настоящий момент проводят свои сборы несколько российских клубов, в том числе московский «Спартак»  и самарские «Крылья Советов».

Новости. Футбол