«Ювентус» и «Палермо» пробились в четвертьфинал Кубка Италии

Во вторник в Италии состоялись два матча 3-го раунда национального Кубка. Отметим, что оба поединка отметились высокой результативностью и завершились победами хозяев поля.

Во вторник в Италии состоялись два матча 3-го раунда национального Кубка. Отметим, что оба поединка отметились высокой результативностью и завершились победами хозяев поля.

Так, туринский «Ювентус» негостеприимно принял на своем поле «Фиорентину». Уже в первом тайме хозяева трижды распечатали ворота «фиалок» - дубль на счету Дель Пьеро и один мяч Муту. Во втором тайме Алессандро Дель Пьеро реализовал пенальти, оформив хэт-трик. Все что смогли сделать в этом матче гости – гол Божинова на 63-й минуте матча.

Отметим, что главный герой матча – Алессандро Дель Пьеро благодаря своей результативной игре сумел побить рекорд Джампьеро Бонипетри и стал лучшим бомбардиром «Старой синьоры». Теперь на счету 31-летнего форварда 185 мячей, забитых в футболке «Ювентуса».

В другом матче «Палермо» и «Бари» на двоих наколотили девять мячей. Команда серии А с трудом, но все-таки смогла сломить сопротивление 17-го клуба серии В и вышла в четвертьфинал Кубка.

Кубок Италии

Третий круг

«Ювентус» - «Фиорентина» - 4:1 (3:0)

Голы: Дель Пьеро, 8, 17, 56, с пенальти. Муту, 20

Первый матч – 2:2

«Палермо» - «Бари» - 5:4 (2:1)

Голы: Гонсалес, 6, 66. Корини, 44, с пенальти. Кодреа, 59. Терлицци, 61 – Вантаджио, 19, с пенальти. Пагано, 55. Санторуво, 68. Анаклерио, 78

Первый матч – 0:0

Новости. Футбол