«Луч-Энергия» переносит сбор из Турции из-за птичьего гриппа

Новичок премьер-лиги владивостокский клуб «Луч-Энергия» из-за эпидемии птичьего гриппа в Турции перенес третий сбор команды на Кипр.

Новичок премьер-лиги владивостокский клуб «Луч-Энергия» из-за эпидемии птичьего гриппа в Турции перенес третий сбор команды на Кипр. В настоящий момент футболисты находятся на Кипре, где проводят контрольные матчи. В скором времени одним из соперником «Луча» будет молодежная сборная Шотландии.

«Есть формуляр, в котором говорится, что командам премьер-лиги не рекомендуется ездить на сборы в Турцию, пока ситуация там не прояснится. Поэтому, учитывая все условия, важность здоровья футболистов, мы решили провести следующий сбор здесь, на Кипре, - заявил главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов. - Тем более мы ничего не теряем. Мы только переедем в другой отель, на другие поля. Поля же здесь в идеальном состоянии. Все организовано очень хорошо. Проблем здесь нет. Переезжаем, планируем четыре контрольных игры. Два соперника уже известны: будем играть со «Стяуа», затем с чешским клубом «Сигмой». А дальше выбор есть, здесь много хороших команд», - сообщает официальный сайт «Луча-Энергии».