Семин: Нам нужен атакующий игрок второго плана

Юрий Семин поделился своими впечатлениями о прошедшей в субботу игре против «Майнца», которую «бело-голубые» завершили ничьей (1:1). Также Семин рассказал почему клуб не стал подписывать контракт с нападающим Ньето.

Юрий Семин поделился своими впечатлениями о прошедшей в субботу игре против «Майнца», которую «бело-голубые» завершили ничьей (1:1), передает официальный сайт клуба.

«Из-за того, что у нас травмированы 3 форварда (Дерлей, Гьян, Сисеру), нам пришлось использовать схему с активной средней линией. Ну а молодой Евгений Ятченко играл единственного чистого форварда. И надо сказать, что Женя очень хорошо выглядел. Имел несколько моментов, постоянно пытался обострять ситуацию, лез вперед. В общем, я им доволен. Первый тайм нам удался больше. Мы провели его в хорошем комбинационном стиле, имели преимущество. После перерыва, из-за большого количества замен, игра в нашем исполнении выглядела похуже. Зато мы посмотрели практически всех игроков, находящихся на сборе», - отметил российский специалист.

Также Семин рассказал почему клуб не стал подписывать контракт с нападающим Ньето:

«Он нам не подошел. Но не потому, что он слабый форвард. Просто нам нужен нападающий другого склада. Более быстрый атакующий игрок второго плана», - отметил наставник «Динамо».