«Барса» теряет бразильского полузащитника на полтора месяца

Бразильский полузащитник «Барселоны» Тьяго Мотта на тренировке повредил правое колено и, скорее всего, не сыграет против «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Бразильский полузащитник «Барселоны» Тьяго Мотта на тренировке повредил правое колено и, скорее всего, не сыграет против «Челси» в 1/8 финала Лиги чемпионов, передает официальный сайт УЕФА.

На следующей неделе 23-летнему футболисту, который из-за серьезной травмы колена пропустил большую половину прошлого сезона, сделают артроскопическую операцию. По предварительным прогнозам, он пропустит около полутора месяцев. Ранее из строя с травмой связок правого колена выбыл атакующий хавбек Хави. Вскоре каталонцы останутся и без Самюэля Это'о, который после воскресного поединка с «Атлетико» отправится в стан сборной Камеруна на Кубок африканских наций.

На данный момент каталонцы, одержавшие 14 побед в 18 турах, лидируют в первенстве Испании и являются одними из фаворитов Лиги чемпионов. «Барса» заняла первое место в группе С и в 1/8 финала снова, как и год назад, встретится с «Челси». Первый поединок пройдет 22 февраля в Лондоне, ответный - 7 марта на «Ноу Камп».

Новости. Футбол