«Арсенал» не сумел забить «Эвертону». Чемпионат Англии

В субботу в чемпионате Англии прошли матчи 23-го тура. Лондонский «Арсенал» довольно неожиданно уступил в гостях «Эвертону». Очередные победы одержали «Болтон» и «Уиган». В поединке аутсайдеров «Портсмут» был разгромлен «Бирмингемом».

«Арсенал», в прошлом туре разгромивший «Мидлсбро» со счетом 7:0, в субботу уступил в гостях «Эвертону». Единственный гол еще в начале первого тайма забил Джеймс Битти. В результате «Арсенал» делит пятое место с «Уиганом», а «Эвертон» после ужасного старта поднялся уже на 11-е место.

«Портсмуту» не повезло попасть под горячую руку игрокам «Бирмингема». Раздосадованные серией поражений, они наконец нашли соперника по силам. Пять мячей влетело в ворота подопечных Гарри Рэднаппа. Один из голов забил Иржи Ярошик, который уже отвоевал себе место в основном составе команды, а еще два мяча хозяева провели уже в добавленные к основному времени матча арбитром минуты. Обе команды по-прежнему находятся в зоне вылета.

«Мидлсбро» не смог реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее разгромное поражение от «Арсенала». На своем стадионе подопечные Стива Макларена уступили «Уигану». Гости уже в первом тайме вели в счете 2:0, затем хозяевам удалось сравнять счет. Однако в добавленное время арендованный у «Ливерпуля» Нейл Меллор в первом же своем матче за «Уиган» забил победный гол.

«Болтон» дома победил «Манчестер Сити». Два гола в конце первого тайма забили мексиканец Боргетти и Кевин Нолан. «Болтон» - седьмой, а вслед за ним расположился «Блэкберн», который завоевал эту достойную позицию благодаря череде успешных выступлений. В субботу подопечные Марка Хьюза в гостях одолели «Ньюкасл». Единственный гол забил норвежец Мортен Педерсен.

«Сандерленд», наконец, прервал свою 15-матчевую проигрышную серию. В гостях «черные коты» победили «Вест Бромвич». Тем не менее, их уже вряд ли что-либо спасет от вылета.