Cборная Украины теряет еще одного вратаря

Cборная Украины потеряла из-за травмы уже второго вратаря, так как вслед за Александром Шовковским выбыл из строя кипер «Кривбасса» Максим Старцев.

Cборная Украины потеряла из-за травмы уже второго вратаря, так как вслед за Александром Шовковским выбыл из строя кипер «Кривбасса» Максим Старцев, передает официальный сайт УЕФА.

Из-за повреждения паховых колец 26-летний Старцев был вынужден прервать подготовку к сезону и вернуться домой со сбора «Кривбасса» в Турции. Судя по всему, в ближайшее время ему придется лечь под нож хирургов, чтобы избежать осложнений в будущем. Предварительный срок восстановления после операции - полтора-два месяца. Cам голкипер сборной Украины раньше апреля свое возвращение в строй не прогнозирует.

Основной вратарь «Кривбасса» в 37 матчах высшей лиги чемпионата Украины пропустил 42 гола. До Кривого Рога, куда воспитанник «Днепра» переехал в 2004 году, он играл за «Таврию». В квалификации молодежного ЧЕ-2002 он восемь раз защищал ворота украинской команды. В первой сборной Старцев дебютировал в августе 2005 в игре Мемориала Лобановского против Сербии и Черногории (2:1).