«Суперорлы» обыграли Зимбабве. Кубок Африки

В пятницу вторые свои матчи на Кубке Африки проводили команды группы D. Сборная Ганы сумела забить свой первый гол и одержать первую победу на турнире – на 11 минуте отличился Амоа с острого угла, поразивший вороьа Силвы. Отметим, что в этом эпизоде голк

В пятницу вторые свои матчи на Кубке Африки проводили команды группы D. Сборная Ганы сумела забить свой первый гол и одержать первую победу на турнире – на 11 минуте отличился Амоа с острого угла, поразивший ворота Силвы. Отметим, что в этом эпизоде голкипер сенегальцев допустил непростительную ошибку. Отметим, что новоиспеченный железнодорожник Кингстон вышел на поле в стартовом составе, но на 62-й минуте схлопотал красную карточку из-за небольшой потасовки с Бейэ.

Сборная Нигерии выиграла второй поединок на Кубке Африки. В пятницу «Суперорлы» показав не самый выдающийся футбол обыграли сборную Зимбабве. Победу в матче нигерийцам принес Кристиан Ободо удачно замкнувший подачу с углового. Отметим, что нигерийцы заиграли заметно острее, когда на поле появился 18-летний нападающий Оби Микел, забивший второй гол в этой встрече. Московский армеец Чиди Одиа провел на поле все 90 минут матча.

Кубок африканских наций. Египет

Группа D

Гана – Сенегал – 1:0 (1:0)

Голы: Амоа, 11

Удаления: Кингстон, 62 – Бейэ, 62

Нигерия – Зимбабве – 2:0 (0:0)

Голы: Ободо, 56. Оби Микел, 61

Турнирная таблица

И

В

Н

П

М

О

Нигерия

2

2

0

0

3-0

6

Сенегал

2

1

0

1

2-1

3

Гана

2

1

0

1

1-1

3

Зимбабве

2

0

0

2

0-4

0

В 3-м туре встретятся:

Нигерия – Сенегал

Гана - Зимбабве

Новости. Футбол