Абрамовичу не жалко 140 млн. фунтов убытков

Владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович не обеспокоен убытками его команды, которые в 2005 году составили 140 млн. фунтов стерлингов (около 250 млн долларов США), заявил исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон.

Владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович не обеспокоен убытками его команды, которые в 2005 году составили 140 млн. фунтов стерлингов (около 250 млн долларов США). Об этом в интервью Би-Би-Си заявил исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон.

«Абрамович хорошо осведомлен о том, в какую сторону мы движемся в долгосрочной перспективе, и хорошо знает о наших шагах в ближайшее время», - подчеркнул Кеньон. «Это не та ситуация, когда вы неожиданно заходите в кабинет и говорите: «Кстати, чуть не забыл, мы в этом году покажем 140 миллионов убытков». Он хороший бизнесмен и горячий сторонник «Челси». И мы думаем, что репутация одного из самых лучших футбольных клубов - это достижение в этой области и успех в бизнесе». По словам исполнительного директора, «Челси» надеется выйти на уровень безубыточности к сезону 2009/2010.

Нынешняя сумма убытков, которые потерпел «Челси», - самая большая в истории английского футбола. В этом «достижении» клуб на 60 процентов превзошел своей предыдущий результат, когда его потери составили 87,8 млн фунтов стерлингов.

Новости. Футбол