В отборочном турнире Евро-2008 Азербайджан и Армения могут сыграть на нейтральном поле

Футбольные сборные Азербайджана и Армении – соперники по группе А отборочного турнира Евро-2008, возможно, проведут встречи между собой на нейтральных полях.

Футбольные сборные Азербайджана и Армении – соперники по группе А отборочного турнира Евро-2008, возможно, проведут встречи между собой на нейтральных полях, сообщает ИТАР-ТАСС. Как сказал главный тренер азербайджанской команды Шахин Диниев, обе стороны обсудили место встреч еще на жеребьевке, которая прошла в 28-го января в Швейцарии.

«Предварительный разговор был, но пока мы не пришли к окончательному решению с армянской стороной. Существует два варианта. Первый - обе встречи проводятся на нейтральном поле, второй - обе стороны дают полную гарантию безопасности и в таком случае матчи проводят на своих полях», - сказал Диниев.

Напомним, что на недавнем розыгрыше Кубка Содружества в Москве армянский «Пюник» отказался проводить полуфинальный матч с бакинским «Нефтчи», сославшись на то, что организаторы турнира не могут гарантировать полную безопасность армянских футболистов.