Чемпионат Испании: на трансферы в январе потрачено 40 миллионов евро

Испанские клубы в зимний период дозаявок затратили на приобретение игроков 40,4 миллиона евро. На эту сумму было куплено 39 игроков. Самые большие траты совершил мадридский «Реал», купив бразильца Сисиньо за 8 млн евро и итальянца Антонио Кассано за 5,5

Испанские клубы в зимний период дозаявок затратили на приобретение игроков 40,4 миллиона евро. На эту сумму было куплено 39 игроков, пишет испанская газета «Ас».

Самые большие траты совершил мадридский «Реал», купив бразильца Сисиньо за 8 млн евро и итальянца Антонио Кассано за 5,5 млн евро. Это самые дорогие зимние покупки королевского клуба с 1998 года, когда за 30 миллионов долларов были приобретены Карамбе и Савио, которые не принесли ожидаемых результатов.

Противоположностью «Реалу» стала лидирующая в чемпионате каталонская «Барселона», тренер которой, Франк Райкард, никаких приобретений не сделал. Больше всего тренферов осуществил «Расинг» - 6. А «Валенсия», «Осасуна», «Сарагоса» и мадридский «Атлетико» так же как и «Барселона» никаких покупок не совершали.