«Ювентус» вылетел из Кубка Италии

В среду проходят ответные матчи 1/4 финала Кубка Италии. «Рома» выбила «Ювентус» благодаря голам, забитым на выезде. В среду «старая синьора» обыграла «Рому» на переполненном столичном стадионе «Олимпийский», но гола с пенальти Адриана Муту было недостат

В среду прошли ответные матчи 1/4 финала Кубка Италии. «Удинезе» смог пробиться в полуфинал турнира благодаря результативной ничьей на поле «Сампдории». Напомним, что первый матч завершился со счетом 1:1.

«Рома» выбила «Ювентус», лидирующий в национальном чемпионате, из Кубка Италии благодаря голам, забитым на выезде. В среду «старая синьора» обыграла «Рому» на переполненном столичном стадионе «Олимпийский», но гола с пенальти Адриана Муту было недостаточно для победы по итогам двух встреч. Удар был назначен за то, что Симон Перротта подыграл себе рукой в штрафной площади.

Стоит также отметить, что три четверти игры команды провели в усеченных составах: на 18-й минуте Павел Недвед сфолил на Франческо Тотти, что вызвало потасовку среди игроков, а Оливье Дакур и Златан Ибрагимович были удалены как самые активные участники.

Кубок Италии

1/4 финала. Ответные матчи

«Сампдория» - «Удинезе» - 2:2 (0:1)

Голы: Фоти, 63. Пизану, 72 – Ди Натале, 43. Пьери, 59.

Первый матч - 1:1

«Рома» - «Ювентус» - 0:1 (0:0)

Гол: Муту, 48, с пенальти.

«Рома»: Курчи, Пануччи, Мексес, Киву, Куфре, Де Росси, Дакур, Таддей (Томмази, 74), Перротта, Манчини, Тотти

«Ювентус»: Аббьяти, Зебина (Дзамбротта, 44), Тюрам, Каннаваро, Бальцаретти, Недвед, Джанничедда (Эмерсон, 60), Вьейра, Муту, Салаета (Дель Пьеро, 53), Ибрагимович

Предупреждения: Перротта, 39. Таддей, 64 – Недвед, 18. Вьейра. 29. Тюрам, 49. Каннаваро, 88

Удаления: Дакур, 18 – Ибрагимович, 18

Первый матч – 3:2

Новости. Футбол