«Челси» и «Ливерпуль» теряют два очка, а «Арсенал» и МЮ - три. 24-й тур чемпионата Англии

В среду шестью матчами завершился 24-й тур английской премьер-лиги. Тройка лидеров – «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» - дружно потеряла очки. При этом лишь лондонцы сыграли вничью, так что отрыв «Челси» от преследователей в результате не сократ

В среду шестью матчами завершился 24-й тур английской премьер-лиги. Тройка лидеров – «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» - дружно потеряла очки. При этом лишь лондонцы сыграли вничью, так что отрыв «Челси» от преследователей в результате не сократился, а даже вырос.

«Арсенал» дома уступил «Вест Хэму». Счет открыл полузащитник гостей Найджел Рео-Кокер после ошибки Сола Кэмпбелла. Через несколько минут преимущество гостей удвоил Бобби Замора. На исходе первого тайма отставание «канониров» сократил Тьерри Анри, но за десять минут до конца игры «молотобойцы» сделали счет 3:1. Гол Робера Пиреса на последних минутах игры «Арсенал» уже не спас.

«Манчестер Юнайтед» и проиграл в Блэкберне, хет-трик в этом матче удался Дэвиду Бентли. Два гола он забил еще до перерыва, а один в начале второго тайма. В результате на 56-й минуте хозяева вели в счете 4:1. Алекс Фергюсон бросил в бой третьего нападающего – Рууда Ван Нистелроя, который в течение пяти минут забил два мяча. В конце матча Рио Фердинанд, вновь игравший в роли опорного полузащитника, получил две желтые карточки за две минуты и покинул поле. Неманья Видич снова провел на поле все 90 минут.

«Ливерпуль» умудрился потерять очки в матче с «Бирмингемом», учитывая то, что гости больше часа играли в меньшинстве – Дамьен Джонсон покинул поле за грубую игру уже на 28-й минуте. Во втором тайме отличился Стивен Джеррард, но автогол Хаби Алонсо за две минуты до финального свистка принес гостям ничью. Кстати, за хозяев сыграли новички: Дэн Яггер и Робби Фаулер.

Потерял очки и лондонский «Челси». Подопечные Жозе Моуриньо в гостях разошлись миром с «Астон Виллой». На быстрый гол Арьена Роббена хозяева ответили мячом Мура в конце встречи. Учитывая матч с «Эвертоном» в Кубке Англии - это уже третья подряд ничья «Челси». Отрыв лондонцев от МЮ вырос до 15 очков. «Ливерпуль», идующий на втором месте по потерянным очкам, проигрывает «Челси» 12 очков.

«Портсмут», в составе которого новые футболисты продолжают появляться, как грибы после дождя, добился ничьей в домашнем матче с «Болтоном». Единственный гол у хозяев забил Азар Карадаш, ответив тем самым на точный удар сенегальца Фадига. В составе «Портсмута» появились Андреас Д’Аллесандро и Уэйн Рутледж. Наконец, команда Грэма Сунесса была разгромлена в Манчестере. «Горожане» забили в ворота «Ньюкасла» три мяча.