«Ньюкасл» отправил Сунесса в отставку

Главный тренер «Ньюкасла» Грэм Сунесс отправлен в отставку со своего поста. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гленн Редер, а его помощником – Алан Ширер.

Главный тренер «Ньюкасла» Грэм Сунесс отправлен в отставку со своего поста. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Гленн Редер, а его помощником – Алан Ширер, сообщает сайт «Ньюкасла».

«Сороки» взяли всего 1 очко в последних шести матчах, и только 6 очков отделяют их от зоны вылета. В официальном заявлении говорится, что решение об отставке вступает в силу с этого момента.

Суннесс возглавил «Ньюкасл» в сентябре 2004 года после отставки Бобби Робсона. За минувшие полтора года Суннесс одержал лишь 36 побед в 83-х матчах, а последней каплей, видимо, стало поражение от «Манчестер Сити» со счетом 0:3. В этом матче болельщики «Ньюкасла» вывесили плакат, призывающий отправить Грэма Сунесса в отставку.

Новости. Футбол