Протасов арендовал Пеева у «Динамо»

Полузащитник сборной Болгарии и киевского «Динамо» Георгий Пеев арендован до конца сезона «Днепром».

Полузащитник сборной Болгарии и киевского «Динамо» Георгий Пеев арендован до конца сезона «Днепром», передает официальный сайт УЕФА.

«Новость о том, что мной заинтересовались в Днепропетровске, не стала неожиданностью, - рассказывает Пеев. - Во вторник мы встретились с президентом «Динамо»" Игорем Суркисом и договорились, что весенние месяцы я проведу в «Днепре». 3 февраля отправлюсь в расположение команды Олега Протасова, а на следующий день - на сборы в Турцию. Покидать украинский чемпионат мне пока не хочется».

До переезда в Киев Пеев выступал за софийский «Локомотив», за который в 57 матчах чемпионата Болгарии забил 14 голов. В составе «Динамо» он дебютировал 11 марта 2001 года в матче с мариупольскими «Металлургом». С тех пор Георгий сыграл в основе 11-кратных чемпионов Украины 127 матчей, включая 22 еврокубковых, забив в них 10 мячей.

Вместе с «Динамо» болгарин трижды становился чемпионом Украины (2001, 2003, 2004), а также обладателем Кубка Украины-2003. В составе национальной команды Пеев выходил на поле 42 раза, в том числе провел 2 игры в финальной части Евро-2004.

Новости. Футбол