После ЧМ-2006 сборную Сербии покинут два ветерана

33-летний полузащитник греческого «Олимпиакоса» Предраг Джорджевич и 32-летний нападающий испанской «Осасуны» Саво Милошевич объявили в пятницу, что после чемпионата мира в Германии прекратят выступления за национальную сборную Сербии и Черногории.

33-летний полузащитник греческого «Олимпиакоса» Предраг Джорджевич и 32-летний нападающий испанской «Осасуны» Саво Милошевич объявили в пятницу, что после чемпионата мира в Германии прекратят выступления за национальную сборную Сербии и Черногории, сообщает «Ядранспорт».

Оба удачно играют как в своих клубах, так  и в сборной страны, но считают, что настало время освободить место для более молодых партнеров по сборной.

Милошевич - рекордсмен сборной Сербии по количеству проведенных игр - 95 (35 голов), на чемпионате Европы-2000 он стал лучшим бомбардиром турнира. Конкуренцию за место в сборной ему составляют гораздо более молодые Никола Жигич, Даниэль Любойя и Мирко Вучинич а также Матея Кежман.

Джорджевич, несмотря на свои 33 года, проводит один из лучших сезонов в карьере и уже забил 10 голов, возглавляя список бомбардиров в греческом чемпионате, хотя играет в полузащите.

Новости. Футбол