Гудьонссон летом перейдет в «Алкмар»

«Алкмар» объявил о достижении принципиальной договоренности с 25-летним полузащитником сборной Исландии Йои Гудьонссоном, который летом подпишет с клубом четырехлетний контракт.

«Алкмар» объявил о достижении принципиальной договоренности с 25-летним полузащитником сборной Исландии Йои Гудьонссоном, который летом подпишет с клубом четырехлетний контракт, передает официальный сайт УЕФА.

В свое время Гудьонссон уже поиграл в чемпионате Голландии. В кампании 1998/99 он покинул родной «Экранес» ради бельгийского «Генка». После сезона в МВВ он летом 2000 года перебрался в «Ваалвейк». Год спустя исландец отправился в Испанию, где защищал цвета «Бетиса». В январе 2003 года он был отдан в полугодичную аренду в «Астон Виллу», а летом пополнил ряды «Вулверхэмптона». Задержавшись в стане «волков» до 2004 года, Гудьонссон затем принял приглашение «Лестера».

Тем временем, другой игрок сборной Исландии Гретар Стейнссон подписал с «Алкмаром» новый контракт на более выгодных условиях. Перебравшись в «Алкмар» в сентябре прошлого года, экс-защитник «Янг Бойз» провел с тех пор за свой новый клуб 13 матчей и забил три мяча. Новый контракт 24-летнего защитника с голландским клубом рассчитан до 2011 года.

Новости. Футбол

Эшторил - Брага

Сегодня в 20:15

Эшторил
Брага

Ставка: Эшторил, Победа

Команда Эшторил выиграла 3 последних игр дома по голам

Сделать ставку 5.81

Реклама 18+